Специалисты ОСК 1520 (входит в Нацпроектстрой) построили тяговую подстанцию «Бутово» с дистанционным управлением. Это усилит электроснабжение загруженного участка МЦД-2 от Царицыно до Подольска.
Кроме того, ввод объекта позволит перераспределить нагрузку с существующей подстанции «Щербинка» и значительно повысит надежность энергоснабжения всего диаметра.
Строители возвели здание подстанции, установили модули распределительного устройства, смонтировали тяговые трансформаторы и выпрямительные агрегаты, проложили новые линии электропередачи.
Подстанцию «Бутово» оснастили современной микропроцессорной автоматикой и системой телеуправления. По цифровым каналам связи диспетчеры смогут удаленно регулировать работу оборудования, в режиме реального времени контролировать исправность аппаратуры, предотвращать сбои и проводить диагностику устройств.
Надежное электроснабжение МЦД-2 обеспечит тактовое движение по линии — когда поезда курсируют с постоянным интервалом, что делает поездки еще более комфортными и надежными.